Автовыставка в Чикаго

Автошоу в Чикаго журналисты часто называют бедным на события и скучным мероприятием. Однако, это не только крупнейший автосалон мира, если оценивать выставочные площади, но и старейшая автомобильная выставка в Америке. Вот некоторые основные премьеры Чикаго 2013 года.

Автовыставка в Чикаго

5-дверная KIA Forte/Cerato 

Автовыставка в Чикаго

Хэтчбек KIA Forte/Cerato отличается от одноименного седана дизайном решетки радиатора и переднего бампера, с интегрированными в него круглыми противотуманками. Пока нет информации о том, будет ли хэтчбек продаваться в России, зато седан Cerato доберется до нашей страны уже этой весной.

Chevrolet Camaro Turbo

Автовыставка в Чикаго

Эффектный шоу-кар предназначен для продвижения нового мультфильма DreamWorks — «Турбо», который выйдет на экраны летом текущего года. Голливудская команда, занимающаяся мультипликацией, взяла Chevrolet Camaro ZL1 и оснастила машину необходимым «макияжем». Кроме фантастического обвеса кузова, на Camaro установили 24-дюймовые колесные диски. Под капотом — турбированный V8 мощностью 700 л. с.

Volkswagen Beetle GSR 

Автовыставка в Чикаго

Beetle получил двухлитровый турбомотор мощностью 210 л.с., позволяющий автомобилю разогнаться от нуля до сотни за 7,3 секунды. Однако не технические характеристики являются в данном случае определяющими, а оформление экстерьера. Особая версия «Жука» получила название GSR, что расшифровывается как Gelb Schwarzer Renner – «Желто-черный гонщик». Под таким названием была известна спортивная модификация модели Beetle 1303 S 1970 года.

Chevrolet Cruze TD

Автовыставка в Чикаго

Визуально 2014 Cruze TD от прочих представителей семейства отличится наличием умеренного аэродинамического пакета, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и полностью кожаным салоном. Чтобы привлечь к дизельной версии Cruze внимание американской аудитории, General Motors в своем официальном пресс-релизе в первую очередь сообщил, что новейшие чистые дизельные моторы выбрасывают «по меньшей мере на 90% меньше окиси азота и прочих макрочастиц в атмосферу в сравнении с дизелями предыдущих поколений». 

Nissan Juke Nismo

Автовыставка в Чикаго

Заряженный и обновленный вариант привычного Juke. Подвеска у версии стала жестче, 1,6 – литровый двигатель увеличил мощность до 200 л.с. Внешние изменения призваны улучшить динамику и управляемость: производители добавили Nismo накладки на пороги, опустили бамперы, поменяли решетку радиатора и угол заднего спойлера. На российском рынке автомобиль появится в мае 2013 года по цене от 1,06 млн рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector