SsangYong представил 11-местный минивэн Rodius

Компания SsangYong представила второе поколение минивэна Rodius. На внутреннем рынке Южной Кореи автомобиль известен под именем Korando Turismo, а в ряд стран минивэн отправится под названием Stavic – не исключено, что в их число войдет и Россия. В разработку этой 11-местной модели производитель за последние два с половиной года вложил около 165 миллионов долларов США.

SsangYong представил 11-местный минивэн Rodius

Корейцы заявляют, что модель получила колесную базу, равную трем метрам, при этом общая длина Rodius достигает 5 130 мм. Огромный салон вмещает 4 ряда сидений, наделенных большим количеством вариантов трансформации. В зависимости от потребностей, внутри салона SsangYong Stavic можно получить 7, 9 или 11 посадочных мест. Сиденья второго и третьего рядов можно сложить так, чтобы получить из них небольшие столики. Также сидения можно трансформировать в  3 полноценных спальных места. А сложив их в уровень с полом, увеличить объем багажного отделения до 3240 литров.

SsangYong представил 11-местный минивэн Rodius

Компания SsangYong планирует продавать по 20 000 новых минивэнов в год. Автомобиль будет предлагаться в трех различных уровнях оснащения: Luxury Touring, Grand Touring и Royal Touring.  В топовых версиях минивэн получит  навигацию и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем. Стоимость базовой комплектации в Южной Корее начинается со 23 000 долларов.

SsangYong представил 11-местный минивэн Rodius

Минивэн будет доступен с 2-литровым дизельным (149 л.с.) или 3,2-литровым бензиновым (220 л.с.) моторами в сочетании с шестиступенчатой «механикой» или с пятидиапазонным «автоматом», поставляемым Mercedes-Benz. Опционально клиенты также смогут получить систему полного привода.

Официальная премьера SsangYong Rodius намечена на март и состоится в рамках международного автосалона в Женеве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector