Wingle — пикап с той стороны стены. Великой. Китайской

Октябрь текущего года ознаменован событием-вехой – на автомобильный рынок России выходит пикап Great Wall Wingle 3. Вообще бренд известен в России уже несколько лет, но нынешнее появление именно эпохальное потому, что новый пикап собирается в России. До этого китайский автопроизводитель линейки «Great Wall» лишь экспериментировал, приглядываясь к российскому потребителю, честно говоря, избалованному японскими и корейскими автомобилями этого класса. На рынок поставлялись внедорожники Great Wall в разных комплектациях. Китайцы мониторили рынок, стараясь понять, какими преимуществами должен обладать автомобиль, чтобы он пришёлся по душе российскому автолюбителю. В 2005 году была даже проведена пробная сборка Great Wall на одном из российских предприятий.

Китайцам даже в большей степени, чем русским, присуще долго запрягать, но быстро ездить. Да, долго китайцы запрягали свой Great Wall, с 2005 года утекло немало вод Хуанхэ, и реальный китайский Great Wall российской сборки появляется только теперь, но зато! Появляется поистине триумфально.

Во-первых, для России автопроизводитель выбрал не какую-нибудь иную модель, а пикап Great Wall Wingle 3. Почему именно пикап? Ответ очевиден. Автомобиль с кузовом «пикап» как никакой другой отвечает запросам россиян. Грациозный, можно сказать, плавный автомобиль, оснащённый ещё и небольшим кузовом, несомненно, полезной опцией, — такая машина просто находка для простой российской семьи. Да-да. Именно для семьи. Даже отечественный, ещё советский, автопром недолгое время выпускал пикапы в чаянии большого спроса, но события начала девяностых пересадили кого на джипы, кого на легковые иномарки, и советский пикап умер, не успев толком родиться. Стремление же потребителей получить во владение столь полезный со всех точек зрения автомобиль осталась. У пикапа «Great Wall Wingle 3» есть все шансы стремление это удовлетворить. За небольшие, в сущности, деньги. Уже доподлинно известно, что у дилеров Great Wall Wingle 3 в базовой комплектации будет стоить меньше полумиллиона рублей – 485 тысяч. За эту рекордно низкую на российском авторынке сумму россиянин получает во владение уникальную автомашину как по предназначению, так и по своим качествам. Ну, о предназначении мы говорили выше. О том, как именно используется автомобиль с кузовом типа «пикап», особенно долго говорить не приходится, а вот на качествах, на характеристиках нужно остановиться подробнее. Кто знает, может быть, прочитавший этот материал россиянин прямо сразу задумается: «Так, так… Надо будет поинтересоваться, где находится дилер Great Wall». Что же получает российский автолюбитель за сумму, меньшую полумиллиона рублей? Он получает в безраздельное владение совершенно роскошный по российским меркам автомобиль.

В подкапотном пространстве установлен турбодизельный двигатель мощностью 105 лошадиных сил. Конечно, разгон до сотни не сравнить с гоночными болидами. Без малого трёхлитровый двигатель, 2,8 л, топлива потребляет в смешанном цикле движения меньше десяти литров, 9,1 л. Дорожный просвет примерно в двадцать сантиметров, 194 мм, является залогом уверенного движения по относительному бездорожью. Во всяком случае, обычные российские кочки и ямки пикапу Great Wall Wingle 3 нипочём. Габариты Great Wall Wingle 3 внушительны – при пятиметровой длине, 5040 мм, более чем полутораметровая высота, 1730 мм, и почти двухметровая ширина, 1800 мм. На дороге Great Wall Wingle 3 явно будет выделяться даже среди именитых внедорожников. Салон автомобиля эргономичен и, в сущности, ничем не отличается от салонов иных автомобилей своего класса.

В преддверии зимних холодов хочется особо остановиться на одной весьма актуальной для России опции, которой снабжён Great Wall Wingle 3 по умолчанию, так сказать, априори. Специально для России автомобиль оснащён… Внимание! Системой предпускового подогрева, «разрешающей» уверенный запуск двигателя при температуре минус тридцать пять. Что ж. Если прогноз синоптиков на грядущую зиму подтвердится, а после адского лета он в контексте холодов неутешительный, то у владельца Great Wall Wingle 3 будет шанс проверить, так ли она эффективна, эта система.

Резюмируя столь развёрнутое повествование, хочется сказать следующее. При любом развитии событий вокруг пикапа Wingle 3 автомобильный рынок России и дилеры Great Wall получа.т ещё одну единицу техники, которая займёт достойное место в российском автопарке. Справедливость утверждения – ваш Wingle станет для вас настоящей находкой, — имеет под собой все основания. Столь же прочные, сколь прочна и незыблема Великая Китайская стена, с той стороны которой в Россию и пришёл этот замечательный автомобиль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector