Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент

В 2013 году нас ожидает немало интересных новинок. В автосалонах появятся не только обновленные версии уже известных автомобилей, но и совершенно новые модели.

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Одной из самых ожидаемых «бюджетных» новинок 2013 года является Chevrolet Cobalt узбекской сборки. Компактный седан призван стать локомотивом продаж американской марки в бюджетном сегменте. Недавно производитель объявил цену – она будет начинаться от 444 тысяч рублей. Chevrolet Cobalt позиционируют как практичный комфортный автомобиль как для города, так и для загородных поездок всей семьей. Машина появится в салонах в марте. Хотя предзаказ можно оформить уже сейчас, пока особой активности покупателей не наблюдается: пришедшая на смену Lacetti новинка от GM пока считается все-таки «темной лошадкой».

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Еще одна «бюджетная» новинка — новый Nissan Almera производства «АвтоВАЗ». Ожидается, что на автомобиль будет высокий спрос. Сравнивая ее с вышеописанной новинкой от Chevrolet, продавцы говорят: все-таки Cobalt – это класс В, а Almera – уже В+ по цене В. Предварительная цена начинается с 420 рублей. В базе автомобиль уже оснащен двумя подушками безопасности и ABS.

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Летом АвтоВАЗ планирует вывести на рынок автомобили Lada Kalina второго поколения. Комплектации обещают быть богатыми для данного ценового сегмента. За 400 – 450 тыс. рублей покупатель получит электростеклоподъемники, подогрев боковых зеркал, ESP, датчики дождя и света, парктроник и тому подобные приятные мелочи. Кроме того, в ближайшее время на заводе также намерены провести фейслифтинг Lada Priora. А на «ИжАвто» планируется собирать Lada Granta в кузове «хетчбэк».

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Концерны PSA Peugeot Citroen выведут на рынок седаны Citroen C-Elysee и Peugeot 301, которым придется конкурировать с такими хитами продаж этого сегмента, как Hyundai Solaris, KIA Rio, Volkswagen Polo Sedan и другими.  «Братья-близнецы» позиционируются в самом центре бюджетного класса. Начальная стоимость  Citroen C-Elysee составит 455 900 рублей. По информации российского представительства Citroen, автомобиль адаптирован к российским условиям эксплуатации: имеет усиленную конструкцию кузова, двойные уплотнители дверей и защиту двигателя, предусмотрен обогрев нижней части лобового стекла. Peugeot 301 позиционируется как безопасный и надежный семейный автомобиль, дающий ощущение удовольствие от вождения – это те характеристики, которые уже обеспечили успех марки во многих странах. Станет ли он «убийцей Соляриса», как считают некоторые эксперты, покажет время. Кроме этого, компания Peugeot приготовила еще одну новинку — компактный кроссовер Peugeot 2008. Автомобиль  создан на базе хэтчбека Peugeot 208 и призван составить конкуренцию Nissan Juke и Opel Mokka. Также ожидается появление до конца 2013 года его трехдверной версии — Peugeot 1008.

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Китайский автопроизводитель Geely в 2013 году собирается представить в России две новые модели – седан SC7 и кроссовер Emgrand EX7. Geely SC7 будут собирать в Белоруссии. Проектная мощность производства составляет до 200 тысяч автомобилей в год. Автомобиль в базовой комплектации получит кондиционер, аудиосистему, ABS и подушки безопасности. Цены на новый китайский седан белорусской сборки, по предварительной информации, стартуют с 400 тыс. рублей. Кроссовер Emgrand EX7 в топовой комплектации получит кожаный салон, мультимедийную систему, полный электропакет и климат-контроль. Данных о стоимости автомобиля пока нет.

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

В гольф-классе наиболее интригующей и ожидаемой новинкой по праву можно считать Skoda Octavia нового поколения, получившую более «интересную» внешность, чем у предшественницы . Приобрести новинку можно будет уже в июне. Первые машины привезут из Чехии, затем Octavia будет собираться на Горьковском автозаводе. Конкуренция на рынке бюджетных иномарок в сегменте «B+» очень высока и чехам придется нелегко.

Новинки автомобильного рынка 2013 года. Бюджетный сегмент 

Компания Opel привезет в Россию компактный ситикар Opel Adam, уже завоевавший любовь европейских автолюбителей. Трехдверный «малыш» обладает запоминающимся дизайном, а опционально в нем доступны подогрев руля, Bluetooth, светодиодная подсветка салона под названием «звездное небо», информационно-развлекательный комплекс с 7-дюймовым дисплеем и возможностью подключения смартфонов с операционными системами Android и Apple iOS. Официально российские цены на автомобиль пока не объявлены. Главный конкурент Adam — Fiat 500 в России стоит от 552 000 рублей и выше.

О новинках более дорогого сегмента читайте в ближайшее время.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector