АвтоВАЗ объявил об отзыве более 45 000 автомобилей Lada Granta

Компания АвтоВАЗ отзывает 45 348 автомобилей Lada Granta в связи с возможными проблемами в блоке управления подушками безопасности. Под действие сервисной кампании попадают автомобили Lada Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период с 27 мая по 30 сентября 2012 года.

 

«Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа разослало предписание официальным дилерам Lada с указанием сервисных работ», — сказано в официальном пресс-релизе компании.

В ближайшее время владельцы указанных автомобилей получат официальное уведомление от компании с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах Lada. Кроме того, автовладельцы могут самостоятельно подъехать в сервисные центры Lada для проведения диагностики и в случае необходимости для бесплатного перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности (БУСНП).

Напомним, что весной этого года АвтоВАЗ уже отзывал около 24 000 автомобилей Lada Granta в связи с потенциальной возможностью истирания топливной трубки.

Поделитесь с друзьями
Автор