Талон ТО могут заменить стикеры на лобовом стекле

С инициативой о введении специального стикера вместо талона технического осмотра транспортного средства выступила Госавтоинспекция. В Минэкономразвития уже направлено предложение наклеивать на лобовое стекло специальный стикер, подтверждающие прохождение ТО, а соответственно и наличие страховки ОСАГО.

 Талон ТО могут заменить стикеры на лобовом стекле 

«В Миноэкономразвития направлены предложения о введение специального стикера, который будет подтверждать факт прохождения ТО конкретным автомобилем», — заявил первый заместитель главы ГИБДД генерал Владимир Швецов.

Распознать эти стикеры смогут камеры видеофиксации, поэтому сотрудникам ГИБДД не придется тратить время на остановку и выявление тех, кто едет без страховки, а значит и без техосмотра.  В Минэкономразвития направлен уже целый пакет предложений, основная идея которых выбрать главное ведомство по техосмотру, вместо восьми ведомств, что пытаются регулировать эту деятельность сейчас. Более того, в Минэкономразвития считают, что надзор за машинами и дорогами относится к одному ведомству – МВД, а значит, техосмотр должны осуществлять его представители.

Само МВД не оставляет надежды вернуть себе утраченные полномочия. На пути к возврату талонов техосмотра министерство уже добилось определенных успехов. Нынешняя инициатива уже рассмотрена на одном из совещаний, проведенных первым вице-премьером Игорем Шуваловым, курирующим в правительстве все, что связанно с организацией дорожного движения. Окончательные решения не приняты, но готовность обсуждать вопрос была подтверждена.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector