Рекламный ролик Honda Accord признан шедевром

За всю историю автомобилестроения были отсняты тысячи рекламных роликов, как можно среди них определить лучший? Некоторые руководствуются числом просмотров на YouTube, однако английский журнал Auto Express использовал более демократичный подход и объявил голосование. Читателям было предложено выбрать лучших ролик из 20 претендентов. Победителем с большим отрывом был признан известное рекламное видео Honda Accord 2003 года под названием «The Cog».

Рекламный ролик Honda Accord признан шедевром 

«Рекламный ролик Honda «The Cog» известен многим: невероятно увлекательный, умный и запоминающимся с прекрасным саундтреком. И мы не слишком удивлены, что он занял первое место в нашем опросе», — заявил главный редактор Auto Express Стив Фаулер. — «Но число отданных за него голосов лишний раз подтверждает, что это настоящий шедевр».

Ролик был создан рекламным агентством Wieden + Kennedy. Она начинается с того, что шестеренки неторопливо скатываются по деревянной доске, порождая невероятную цепную реакцию. Эта фантастическая реклама изменила восприятие автомобиля Honda, став иллюстрацией слогана компании «Power of Dreams» («сила мечты»). Ее хочется смотреть снова и снова.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector