Арбитражный суд списал долги “Москвича”

Вчера, 23 сентября 2010 года, Арбитражный суд Москвы, рассмотрев отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства ОАО “Москвич”, завершил конкурсное производство в компании.

Арбитражный суд списал долги “Москвича”

Как сообщил на заседании суда конкурсный управляющий завода Александр Иванов, в ходе конкурсного производства была полностью погашена задолженность перед кредиторами первой и второй очереди. Долг перед кредиторами третьей очереди погашен частично (в размере 600 миллионов рублей — 18%). Остается задолженность в размере 3.75 миллиарда рублей.

На заседании суд сообщил, что требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Напомним, что Арбитражный суд Москвы 28 февраля 2006 года признал завод “Москвич” банкротом и назначил его конкурсным управляющим Александра Иванова. По информации бывшего внешнего управляющего завода Анатолия Сивакова, основная причина невосстановленной платежеспособности завода заключается в том, что с 2001 года предприятие не работало, было отключено электричество, все оборудование вышло из строя.

На момент признания предприятия банкротом общая кредиторская задолженность составляла 23.3 млрд. рублей. Его основными кредиторами являются правительство Москвы, Министерство финансов РФ, Федеральная налоговая служба.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector