Mercedes выпустит первый электромобиль до конца этого года

Этой осенью компания Mercedes выпустит 500 электромобилей модели A-Class E-Cell, которые будут переданы ожидающим заказчикам из Германии, Франции и Нидерландов. Эта модель построена на базе пятидверной версии хэтчбека A-Class и приводится в движение 68-сильным электромотором. Без подзарядки новинка может проехать около 200 километров.

Mercedes выпустит первый электромобиль до конца этого годаЛитий-ионные батареи A-Class E-Cell емкостью 36 киловатт в час полностью заряжаются от домашней электросети с напряжением 230 Вольт за восемь часов. Кроме того, для этой цели можно использовать сети с напряжением 400 Вольт, и тогда время зарядки сокращается до 3 часов.

Максимальный крутящий момент электродвигателя хэтчбека равен 290 Нм. В режиме “Boost” этот мотор может кратковременно развивать мощность 95 лошадиных сил. При этом “сотню” машина набирает за 14 секунд, а до 60 километров в час электромобиль разгоняется за 5.5 секунды. Максимальная скорость A-Class E-Cell ограничена электроникой на отметке 150 километров в час. Объем багажника хэтчбека после установки электропривода и батарей не изменился по сравнению с бензиновой версией и равен теперь 435 литрам при поднятой спинке заднего сиденья. Грузоподъемность электромобиля составляет 350 килограмм.

В стандартную комплектацию A-Class E-Cell входят автоматический климат-контроль с возможностью дистанционного включения во время зарядки, биксеноновые фары, система полуавтоматической парковки, а также полный набор подушек безопасности, включая боковые и задние шторки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector