В Испании ослы будут оборудоваться GPS системой

Совет администрации города Позуэло де Аларкон (Pozuelo de Alarcón), что неподалеку от столицы Испании — Мадрида, официально объявил сегодня средствам массовой информации, что намерен выделить серьезный бюджет на самую современную “зеленую” технологию, которая только существует на Земле. Правительство решило серьезно позаботиться о местных лесниках, работающих на государство. Дело в том, что единственным транспортным средством у испанских лесничих является…осел, именно его в качестве знака внимания, и намерено "тюнинговать" испанское правительство. Все ослы будут оборудованы современными GPS системами, которые помогут лесникам не заблудиться в чащах.

 

В Испании ослы будут оборудоваться GPS системойЧетырехкопытное животное – лучшее транспортное средство для современного человека – уровень эмиссии CO2, о котором пишут, чуть ли не в каждом заголовке, равен нулю, а это, пожалуй, один из самых серьезных нынче показателей. Именно этим и руководствуется “верхушка” испанского государства – дабы не отставать от Европы и не загрязнять леса выхлопами, в качестве транспортного средства выбрали осла, но как же в наш современный век высоких технологий обойтись без модного доп. оборудования? Пожалуй, хотя GPS, но надо установить, если не брызговики, не стеклоочистители, не тем более, кожаный салон обеспечить нельзя. Да что тут говорить, транспортное средство не оснащено даже противотуманными фарами, которые, надо сказать, весьма не бесполезны в лесу, особенно по утру. Да и территория, на которой эти самые транспортные средства будут применены — не так велика, чтобы тратиться на автомобили, — решило правительство. Такие выносливые животные как ослы определенно справятся с этой работой – они сильные и трудолюбивые — таков был окончательный вердикт.

Установленный на осла GPS навигатор будет полностью отслеживать маршрут, по которому движется "транспортное средство", а также информировать “водителя” о всевозможных проблемах и “дорожных ситуациях”, где существуют участки сложной проходимости. К тому же, разработчиками системы GPS для ослов была создана специальная трехмерная реалистичная модель леса, позволяющая без труда соориентироваться на местности. Браво! Столь неординарное решение – определенный плюс в сторону испанского правительства, только вот насколько комфортно будет лесникам?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector