ИжАвто возобновил производство автомобилей

Ижевский автозавод начал серийное производство автомобилей Lada 2104 и Иж-27175 после двух с половиной недель работы в тестовом режиме.

ИжАвто возобновил производство автомобилейВ церемонии запуска конвейеров принял участие премьер-министр Владимир Путин во время своего рабочего визита на предприятие.

При этом официального подтверждения от предприятия о возобновлении серийного производства не поступало. Не исключено, что пока завод продолжает отладку конвейера после простоя. Кстати, после завершения визита Путина на ИжАвто производственные линии, на которых собирается Lada 2104, были вновь остановлены.

Владимир Путин посетил Ижевский автозавод для изучения ситуации на нем и выработки ряда “решений, необходимых для скорейшего возобновления производства”.

В рамках рабочей поездки российский премьер-министр встретился с представителями альянса Hyundai-Kia, который намерен начать на ИжАвто производство моделей Kia Spectra. Производство могут запустить уже в октябре 2010 года. Кроме того, планируется начать выпуск и модели Kia Sorento (с середины 2011 года), Kia Cerato, а также коммерческих автомобилей.

Кроме того, в марте 2011 года на ИжАвто с АвтоВАЗа будет перенесен выпуск автомобилей Lada 2107.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector