Volvo V60 – старт производства

На заводе шведской компании Volvo в городе Торсланда стартовало серийное производство нового спортивного универсала Volvo V60.

Volvo V60 – старт производства

Предполагается, что в начале ноября текущего года завод заработает на полную мощность. Тогда ежедневно там будет производиться порядка 240 автомобилей данной модели.

V60 – это первый автомобиль Volvo, выпускаемый в Торсланде в рамках новой производственной программы Global Product Development System (Глобальная система развития производства). Новинка будет доступна с двумя вариантами шасси. Для европейского рынка будут предлагаться модели с новой динамичной ходовой частью, а для России, Северной Америки и Азии — более комфортная версия, но с возможностью заказать динамическую. Как и все новые S60, новый V60 оснащен Передовой системой контроля курсовой устойчивости.

Кроме того, автомобиль имеет инновационную тормозную систему, которая включает в себя функцию подготовки к экстренному торможению, оптимизированные гидравлические тормоза и функцию компенсации уменьшения эффективности тормозов при нагреве.

По предварительным данным, в России новинка будет доступна в трех модификациях:

  • D5 AWD 205 лошадиных сил, 6 АКПП;
  • 2 0Т 203 лошадиных силы, 6МКПП/6Powershift;
  • T6 AWD 304 лошадиных силы, 6АКПП.

Базовая версия оснащается 2.0-литровым 203-сильным бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива с крутящим моментом 300 Нм уже при 1750 об./мин. Топовая полноприводная версия получила 3.0-литровый 304-сильный двигатель с крутящим моментом 440 Нм. Мотор работает в паре с шестиступенчатым автоматом Geartronic нового поколения. Также не исключается появление в России дизельной версии новинки с двигателем D5 мощностью 205 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента.

Автомобиль поступит в продажу в Европе осенью этого года, а до России он доедет к началу следующего года. Что касается стоимости V60, то она по-прежнему не сообщается.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector