Как построить свой автомобиль?

Возьмем старенькую BMW Е21 320 1982 года выпускаи попробуем установить в компактный и легкий кузов Е21 одного из самых мощных доступных моторов в программе BMW. Донором выступит, скажем, BMW 745i turbo, от которого позаимстуем двигатель, пятиступенчатую коробку передач и редуктор заднего моста.

Мотор объемом 3,5 литра с турбонаддувом в стандартном варианте развивает 252 л.с. и момент 38 кГс. В результате некоторых доработок мощность двигателя можно довести до 320 л.с.

Продолжаем собирать машину как конструктор, благо производственная программа BMW позволяет подобрать самые серьезные агрегаты от серийных машин. Установка такого мощного двигателя потребует усиления ходовой части. Заднюю подвеску возьмем у модели 535, установим самодельный карданный вал, расширим задние колесные арки, а аккумуляторную батарею и бензобак перенесем в багажник для улучшения развесовки. В моторном отсеке установим большой радиатор от модели 750, интеркулер, масляный радиатор. При этом постараемся сделать так, чтобы никакие дополнительные устройства не выступали за обводы стандартного кузова.

Что же получится? Уникальный мощный агрегат, не имеющий аналогов стране, доказавший свою конкурентоспособность в очном поединке с полноприводными Subaru и Mitsubishi Evolution!.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector