Три мистических автомобиля – француз, немец и американец

Перебирая самые последние и свежие релизы от автопроизводителей редакция AutoPeople.Ru произвела своеобразную вне гласную подборку трех самых необычных и мистических концептуальных автомобилей ближайшего будущего, собрав лучшее и новейшее с трех стран-производителей – Франции, Германии и Америки.

Франция

Концепт-кары – актуальная тема в современном автомобильном мире. Французы приготовили самый горячий из недавно засветившихся родстеров. Речь идет о компании Peugeot, которая создала поистине мистический космический автомобиль, абсолютно не свойственный углу видения дизайнеров французской компании, судя по тому, что демонстрировали Peugeot ранее. Автомобиль будущего полностью оправдывает своим внешним видом данный ему ярлык, это своеобразная помесь Kaiser Darrin с Tucker Torpedo, к тому же оригинальные фирменные фары, наводят на рассуждения, в конечном итоге заканчивающиеся выводом: “…это Peugeot”. Любопытная задумка относительно дверей – они напоминают слайды, которые открываются внутрь кузова автомобиля, не правда ли оригинально? Модель именуется и номеруется — Peugeot Feline 607 и запоминается буквально каждым изгибом.

Три мистических автомобиля – француз, немец и американец

С интерьером разработчики тоже не прогадали, выполнив его в плавно-перетекающих линиях и агрессивном красном цвете. Чего только стоит металлическая перегородка между пассажирским и водительским сидениями. За идею, и ее умелое воплощение – однозначно пятерка с жирным плюсом.

Германия

Удивительная, загадочная и необычная модель от BMW под названием GINA Light Visionary Model была впервые показана пользователям Интернета через видеокамеру, транслирующую в режиме реального времени автомобиль, который находился в это время в Музее BMW в Мюнхене. И вот, наконец, немецкая компания опубликовала официальные фото футуристического авто. Что же такого необычного в этом автомобиле? – спросите Вы. А то, что кузов “Джины” выполнен не как у всех автомобилей из металла, а обтянут особым материалом – тканью. Причем, специальная ткань обтянута по металлическим и карбоновым брусьям, которые и составляют костяк автомобиля. Но и это еще не все! Так называемый “скелет” автомобиля, состоящий из металлических и угреволоконных брусьев может менять свою структуру. Удивлены? Это осуществляется благодаря специальным электрогидравлическим устройствам, которые имеют возможность менять строение кузова автомобиля. К примеру, нажав кнопку, Вы можете вовсе скрыть злой “взгляд” автомобиля, полностью спрятав фары под плотной тканью.

Три мистических автомобиля – француз, немец и американец

Концепт-кар GINA от BMW не такой как все другие концепты – у него даже капот и тот открывается посередине, будто молнией или какой застежкой. Подобная “материальная” идея распространилась также и на интерьер, где ненужные водителю элементы могут закрываться элегантным застилом. Не забудьте заглянуть в галерею Autopeople.Ru, чтобы собственноручно убедиться, насколько материал похож на лист металла. Концепция самого автомобиля напоминает знаменитый баварский родстер Z4, который стал весьма популярен во всем мире. Обратите внимание на то, как открываются двери у немецкого концепта, будто они умело обрезаны ножницами. Идея ничуть не хуже предшествующего “француза”.

Америка

В отличие от двух своих предшественников, американский экземпляр, завершающий наш “мини-хит парад” – не концепт-кар, он просто грядущее обновление, но, тем не менее, достоин стоять рядом такими именитыми брендами как BMW и Peugeot. Речь пойдет о марке Cadillac и об очередном шедевре дизайнерской и технологической мысли американских специалистов – модели XLR (и XLR-V) 2009 модельного года. Несколько дней назад компания, наконец, опубликовала несколько снимков грядущего поколения, частично удовлетворив неутолимый пыл фанатов. Глядя на снимки, поклонники спортивного купе поймут, что автомобиль внешне не шибко изменился, в основном обновление коснулось интерьера. Модель во много повторяет линии интерьера менее дорого собрата, представителя седанов E-класса CTS, даже рулевое колесо практически идентичное.

Три мистических автомобиля – француз, немец и американец

Автомобиль получит обновленный задний бампер и двойные спортивные выхлопные трубы. Заряженную версию “V” оснастят четырьмя – для большего страха. В остальном автомобиль остался таким же привлекательным и шикарным, в нем уже не нужно ничего менять, и это верно, ведь он все еще весьма актуален. Возможно, американские дизайнеры задумаются над серьезным обновлением следующего поколения, если оно планируется вообще, что пока не ясно.


Загляните в галерею, там, в порядке расположения автомобилей в статье Вы найдете их фотографии, поделитесь мнением в комментариях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector