Выставка минимализма и максимализма

Расстояние между крайностями так велико и так незаметно, что, глядя даже на одну и ту же суть под одной плоскостью, мы понимаем, что мир разнообразен и многогранен. На днях автомобильный “сосуд” пополнился еще двумя интереснейшими тематическими выставками, каждая из которых по-своему оригинальна и своеобразна. Собрав две крайности воедино, редакция Autopeople.Ru рада передать читателям контраст прошедших событий, запечатленных моментов и эмоций. Итак, минимализм и максимализм.

Минимализм

Несколько месяцев назад редакция Autopeople.Ru делала подборку игрушечных автомобилей, ностальгируя об ушедшем детстве и чистых светлых безоблачных эмоциях и наивной радости первой своей машине.

Выставка минимализма и максимализма

На прошлой неделе в Соединенных Штатах прошла автомобильная выставка для детей-сирот. Владелец уникальных экспонатов по имени Грег подарил радость не только детям, но и взрослым, всем тем, кто пришел увидеть собственными глазами мир автомобилей таким, каким его видит ребенок. Потрепанные временем и потешными детскими игривыми руками экспонаты выглядели как настоящие автомобили, да и сделаны они были на совесть – из настоящего металла, не то, что нынешние пластмассовые одноразовые “машинки”. Грег рассказал журналистам, посетившим выставку, что коллекционировать раритетные автомобили начал его отец еще в молодости, а уже он передал традицию своему сыну. Началось все 12 лет назад, когда отец Грега купил первый автомобиль и вот спустя такой долгий цикл в коллекции “автолюбителя” собралось ровно 100 экспонатов. Он покупал везде, где только мог найти, и на ярмарке и через знакомых, Грег перенял у отца эту любовь к автомобилям, этот фанатизм настоящего коллекционера. В коллекции американского любителя “раритета” есть все от “Мустанга” до мощных внедорожников, а иногда даже и малолитражку можно встретить. Официальное название настоящей выставки формулировалось как “2008 Orphan Car Show”. Без сомнений, сие действо оставит в душе детей незабываемое приятное впечатление.

Максимализм

В солнечный 35-градусный летний день в парке Ван Нуис (Van Nuys), что в Калифорнии, США, прошла крупная автомобильная выставка максимализма, которая именовалась как The All GM Car Show. Да именно так, корпорация General Motors выставляла на восхищение (а быть может, и критику) общественности плоды своих многолетних трудов – автомобили. Причем, в отличие от первой выставки, где демонстрировался минимализм во всей своей красе, в солнечном местечке Калифорнии автомобили были самые, что не наесть настоящие, в натуральную величину, габариты которых поражали даже видавших виды автолюбителей.

Выставка минимализма и максимализма

Выставка включала также и новоиспеченные модели, не только пережитки прошлого, экспонаты, раритетные экземпляры, чье место только на витрине музея, но и смелые, новые достижения американского концерна. Старые добрые “олдмобили” хорошо подчеркивали достаток людей того времени – мощный, громадный, стильный и дорогой. Тут Вам иBuick 1911 года, напротив него яркий и броский Cadillac Allante, и Oldsmobile 1950 года выпуска и даже супер-кар Shelby Series 1. Не отставали также и представители современности — для яркого контрастного перехода, к этой компании присоединился еще один экстравагантный представитель GM – Pontiac G8 GT 2008 модельного года.  В автошоу также принимали участие американские концепт-кары и тюнингованные версии некоторых моделей.

Выставка минимализма и максимализма

Редакция Autopeople.Ru рада представить фото подборку с прошедших в автомобильной культурной жизни событий, разместив ее в галерее. Наслаждайтесь и не забудьте оставить мнение в комментариях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector