Румынскую марку Aro возродят

В ближайшие полгода-год румынский автомобильный бренд Aro (Automotives Romania) может вернуться на рынок. Об этом сообщило издание ZF со ссылкой на заявление представителей компании Landmark Management, контролируемой бизнесменом Николае Ратиу. Три года назад предприниматель купил права на производство машин марки и завод Aro в городе Кампулунг.

Румынскую марку Aro возродят“У нас имеются лицензии на выпуск моделей, которые ранее собирались под брендом Aro. Сегодня мы также рассматриваем возможность производства автокомпонентов для тех автомобилей, которые уже ездят по улицам. В то же время, существуют автопроизводители, которые заинтересованы в производстве внедорожников, схожих с теми, что ранее сходили с конвейера Aro”, — отметил господин Ратиу.

Также он заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с потенциальными партнерами, которые помогут возродить Aro, однако никаких соглашений еще подписано не было.

Когда-то Aro считался одним из крупнейших румынских брендов, наравне с Dacia. Выпуск автомобилей Aro был прекращен 7 лет назад, а завод фирмы в Кампулунге ныне используется производителем автокомпонентов, использующихся на автомобилях Dacia.

Завод действует с 1957 года. За это время в общей сложности с конвейера Aro сошло 360 тысяч машин, половина из которых отправилась в другие страны. По некоторой информации, на ходу сегодня осталось еще порядка 35 тысяч автомобилей марки Aro.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector