BMW X6 стал самым угоняемым автомобилем

Люксовый кроссовер BMW X6 стал самым угоняемым автомобилем в Москве и Санкт-Петербурге по итогам первого полугодия 2010 года. Немецкий купе-кроссовер сменил на этом посту некогда “лидера” рейтинга прошлого года — модель Mitsubishi Lancer.

BMW X6 стал самым угоняемым автомобилем

Как сообщается в пресс-релизе страховой компании РОСНО, проводящей настоящее исследование, по результатам шести месяцев 2010 года наиболее угоняемым в Москве стал BMW X6, частота угона немецкого авто составила 4.55%. В Санкт-Петербурге этот внедорожник угоняли с частотой 10.64%.

Второе место по угонам в Москве занимает Lexus LS с частотой угона 4.03%, а на третьем месте оказался Lexus GS, который похищали с частотой 2.99%.

Четвертое место занимает еще один Lexus — LX, с частотой угона в 2.06%, а замыкает пятерку “лидеров” Toyota Corolla, с частотой угона в 1.31%.

Что касается Санкт-Петербурга, то тут первая тройка лидеров по угонам занята автомобилями немецкой компании BMW. Второе место досталось BMW 5-серии, с частотой угона в 6.54%, а третье — BMW Х5 (частота угона 5.62%).

Четвертое место в Северной столице занял Subaru Forester — с частотой угона в 5.34%, а замкнул пятерку Toyota Land Cruiser с частотой похищения 3.32%.

Как отмечают специалисты РОСНО, в Петербурге к категории угоняемых можно отнести также и Chevrolet Lacetti, частота хищения данной модели составляет 2.81%.

“По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, TOP-5 рейтинга полностью обновились. В первом полугодии прошлого года самым угоняемым автомобилем двух российских столиц был Mitsubishi Lancer. Кроме него пятерку московского рейтинга составляли Honda CR-V, Mazda 3, Honda Civic и Mitsubishi Outlander, а в Санкт-Петербурге — же наиболее угоняемыми были Honda CR-V, Mitsubishi Outlander и Subaru Forester”, — заявляют специлисты страховой.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector