Mazda 3 нового поколения: шпионский подарок

Пять лет прошло с тех пор, как первое поколение “Тройки” уверенно ворвалось на рынок и теперь самое время для обновления модели. Оно японской компанией Mazda не только планируется, а уже в полной мере осуществляется, причем стремительными темпами. Доказательство этому – первые шпионские снимки, найденные редакцией Autopeople.Ru специально для наших читателей.

Mazda 3 нового поколения: шпионский подарок

Объективы шпионских фотокамер поймали утренний выезд плотно зачехленной модели сутки назад. На “прогулку” выводился протопит будущей Mazda 3 – как раз сейчас автомобиль тестируют и испытывают в городском режиме. Плотный камуфляж надежно скрывал тонкости и подробности изгибов “тела” грядущего японского представителя, но все-таки, внимательно осмотрев его, можно обнаружить весьма интересные детали. Во-первых, даже в зачехленном положении, общий контур кузова не скроешь – автомобиль явно “откормили”, он прибавил в весе и агрессивности. Передние фары отдают еще большей спортивностью, нежели у первого поколения. Они поддерживают общее настроение обновленных Mazda 6 и Mazda 2 и выполнены в едином смысловом стиле. Задние фары еще больше сузились относительно левого угла – взгляд “троечки” будто застыл в злом возмущении.

Mazda 3 нового поколения: шпионский подарок

Что касается двигателя, то ныне действующий 2.3-литровый аппарат слегка “подрос”, видимо, его тоже обильно “подкармливали” — теперь это уже двигатель объемом в 2.5 литра. Мощность такого агрегата предположительно вырастет на 20-30 лошадиных сил по сравнению с текущими 156 л.с. Базовый же 2.0-литровый мотор вряд ли получит увеличение в объеме, но в мощности наверняка прибавит, минимум на 10-15 “лошадок”. Пятиступенчатую трансмиссию тоже отправят на покой, ее места займет 6-ступенчатая коробка передач. Это все, что на данный момент известно о модели.

Mazda 3 нового поколения: шпионский подарок

Обновленный автомобиль блеснет на демонстрационных залах Соединенных Штатов к концу 2009 года, позиционируя себя как автомобиль 2010 модельного года. Хотя, ходят слухи, что появление обновленной Mazda 3 в автомобильном свете не исключено уже и следующим летом.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector