Очередной глобальный отзыв Toyota

На этот раз под сервисную кампанию подпадают около 3 млн моделей Corolla, Avensis и Prius – причиной отзыва стала возможная неисправность рулевого управления. Затронет кампания и Россию.

Очередной глобальный отзыв Toyota

Всего планируется отозвать для ремонта 2 770 000 автомобилей Toyota. Дефект системы рулевого управления не приведет к аварии – основным его следствием становится снижение чувствительности руля, а на устранение дефекта уйдет не более часа, сообщает агентство Reuters со ссылкой на производителя. Визит на сервисную станцию будет рекомендован владельцам некоторых «Королл», «Авенсисов» и Приусов», выпущенных в период с 2001 по 2009 годы.

Основная масса потенциально неисправных автомобилей была продана на рынке Японии. Кроме того, они поставлялись в США и Европу, включая и российский рынок. По официальным данным, в нашей стране Toyota собирается отозвать около 53 000 автомобилей моделей Corolla и Avensis, но о дате старта кампании пока не сообщается.

К слову, у гибридов Toyota Prius помимо рулевого управления может оказаться неисправным и водяной насос. Параллельная сервисная кампания будет не такой глобальной – в Toyota намереваются отозвать около 630 000 гибридов, причем часть из них подпадает под оба отзыва одновременно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector