Петербург: новая система видеофиксации превышения скорости

В Санкт-Петербурге установили новую систему скоростной видофиксации. Первые десять комплексов системы видеофиксации превышения скорости уже начали свою работу в культурной столице. Об этом в минувший четверг сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Санкт-Петербурга Валерий Минаев.

Петербург: новая система видеофиксации превышения скоростиВ рамках Федеральной целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах” для Санкт-Петербурга и Ленобласти обновлены 27 и получены 34 новых мобильных комплексов автоматической видеофиксации “КРИС-П”, а также 2 комплекта стационарного оборудования и 2 — для установки в патрульные автомобили.

Первые 10 комплексов удачно установлены и уже начали свою работу. В настоящее время за сутки фиксируется свыше 1 500 нарушений скоростного режима. Нормативная база для выписки штрафов уже полностью подготовлена. Власти решили организовать технологию взаимодействия с почтой России. Нарушителям скоростного режима уведомления об оплате штрафа будут приходить прямо по почте.

Как отметил Минаев, уже до 1 мая 2010 года нарушители начнут получать по почте постановления по делам об административных правонарушениях. Более того, в ГИБДД создан даже специальный отдел, который занимается исключительно автоматической фиксацией нарушений ПДД, а также оформлением материалов – постановлений, которые будут направляться владельцам транспортных средств по почте.

Первоначально работу планируют осуществлять по административным правонарушениям, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.9. КоАП РФ — превышение установленной скорости. Власти предупреждают автомобилистов: избежать ответственности за правонарушение, зафиксированное автоматикой, можно будет, предоставив доказательства того, что за рулем по доверенности находился другой человек.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector