BMW готовит новое спортивное купе i4

Еще один прототип из экологической линейки суббренда «i» намеревается показать концерн BMW – премьера запланирована на автовыставку в Лос-Анджелесе.

BMW готовит новое спортивное купе i4

Ожидается, что BMW i4 должен будет стать спортивной модификацией уже известного электрокара i3, чьи продажи должны стартовать через год. Новый представитель экологической линейки BMW будет построен на той же платформе, что и i3, однако получит более спортивный кузов. Не исключено, что он станет неким подобием двухдверного и двухместного купе, сообщает журнал L’Automobile, но по габаритам, скорее всего, не превзойдет i3.

Судя по всему, силовую установку i4 также позаимствует у i3, но ее сделают чуть более мощной. Компактный электродвигатель, который разместят над задней осью, будет передавать крутящий момент на задние колеса через одноступенчатую коробку передач. Отметим, что в случае с BMW i3 количество крутящего момента достигает 250 Нм, а лошадиных сил от электромотора баварцы получили 170, но какой именно эффективностью сможет похвастать BMW i4, пока не сообщается.

Однако известно, что у BMW есть серьезные намерения по выводу этой модели на рынок. Европейские СМИ предполагают, что серийный i4 будет не только чуть мощнее, но и несколько дороже, чем i3, который оценен минимум в 40 000 евро. Таким образом, базовая стоимость серийного BMW i4 может достичь 50 000 евро.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector