Москвичей просят не парковаться у деревьев

Столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды обратился к горожанам с просьбой не парковать свои автомобили вблизи деревьев. По мнению властей, это может создать неприятные последствия — деревья могут упасть в результате урагана, который ожидается в Москве сегодня и ожидался вчера.

Москвичей просят не парковаться у деревьевКак сообщила пресс-служба департамента, после аномальной жары в ряд регионов России пришло похолодание. Резкая смена погоды уже спровоцировала в некоторых областях ураганы. По данным синоптиков, активный атмосферный фронт, уже отметившийся грозовыми ливнями и штормовым ветром в северо-западных областях Европейской территории России, в понедельник днем принесет ливни, штормовой ветер и град и в московский регион.

“В связи со штормовым предупреждением и усилением ветра в городе департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы просит автовладельцев столицы по возможности не парковать машины вблизи деревьев, а пешеходов во время усиления ветра не стоять под незакрепленными объектами”, — отмечается в сообщении.

Ураган, который обрушился на Москву 20 июля после нескольких недель аномальной жары, повалил по всему городу 690 деревьев, больше всего пострадала территория Восточного округа.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector