Nissan Qashqai готовится стать 1000-сильным

Британское тюнинг-ателье Severnvalley Motorsport работает над уникальным проектом по превращению Nissan Qashqai в 1000-сильный суперкар. Идею тюнинга британским специалистам подсказали в самой компании Nissan, построив Juke-R на шасси GT-R.

Nissan Qashqai готовится стать 1000-сильным

Для реализации проекта, получившего название SVM Qashqai-R, в марте нынешнего года тюнинг-ателье приобрело два автомобиля: семиместный Nissan Qashqai+2 и Nissan R35 GT-R. Кузов Qashqai установили на полноприводное шасси суперкара GT-R, доработав при этом техническую начинку. Тюнеры постарались оставить Qashqai максимально аутентичным, однако некоторые изменения оказались неизбежны: пришлось расширить колесные арки и добавить на капот щелевой воздухозаборник. Стандартный 550-сильный V6 объемом 3,8 литра получил новые турбонагнетатели, кованые поршни и шатуны, а также модернизированные сцепления для 6-ступенчатого «робота».

Белый Qashqai, представленный на фотографиях, будет первым из двух Qashqai-R, запланированных к сборке. Автомобиль получит «всего лишь» 600-сильную версию 3,8-литрового битурбированного V6. Второй, 1000-сильный автомобиль, SVM готовит в полном секрете готовит. Модель с черным кузовом обещают показать к Новому году. По словам представителей компании, на оба экземпляра уже есть покупатели с Ближнего Востока, причем спрос настолько высок, что не исключена постановка такого тюнинга на поток.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector