Автобус-монстр из 1930-х

Интересной информацией поделился пользователь ЖЖ  lord_k: оказывается, еще 80 лет назад разрабатывался проект уникального автобуса.

Автобус-монстр из 1930-х

На этих иллюстрациях июньского номера (1930 год) американского издания Modern Mechanics вы видите странное создание – огромное чудовищное транспортное средство, издали напоминающее обычный пароход на колесах. На самом деле, это рейсовый автобус, который, следуя концепции разработавшего его художника-фантаста, должен был стать настоящим домом на колесах для большого числа пассажиров, курсировавших между Нью-Йорком и Сан-Франциско. Фантазия автора проекта наделила четырехпалубный автобус настоящей взлетной полосой, бильярдной комнатой, бассейном, автостоянками и спальными гамаками.

Автобус-монстр из 1930-х

Проект так и не реализовался, тем более что нетрудно догадаться, во сколько это могло бы обойтись американскому обществу. Да и большой скорости от этого монстра на колесах ждать также не приходилось. Ну а мне этот фантастический проект напомнил аниме японского режиссера «Ходячий замок Хаула» — столь же экстравагантно, как и абсолютно не практично.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector