Land Rover: 60 лет за плечами

Ровно 60 лет назад на автомобильном шоу в Амстердаме состоялся дебют первого автомобиля этого британского бренда, ставшего культовым спустя каких-то пару десятков лет, в 1970-м, когда свет увидел Range Rover первого поколения. Именно этому автомобилю предстояло разрушить стереотипы о внедорожниках…

Land Rover: 60 лет за плечамиЗа 60 лет истории автомобили Land Rover продемонстрировали свои возможности на самых непроходимых участках планеты, использовались в многочисленных благотворительных миссиях по всему миру. Сегодня им отдают предпочтение известные путешественники, исследователи, фермеры и просто поклонники езды по бездорожью. Land Rover постоянно сотрудничает с такими международными благотворительными организациями, как Born Free Foundation (благотворительный фонд по охране окружающей дикой природы и обеспечению жизни животных), Biosphere и Earthwatch (фонды защиты окружающей среды), Королевское географическое общество, AMUR (фонд по защите амурских тигров и леопардов).

В нынешнем году компания перевернула очередную страницу истории, в очередной раз сменив главного акционера. Однако едва ли в обозримом будущем это как-то сможет повлиять на качество и тиражи продукции. В настоящее время на заводах компании в городах Солихалл (Solihull) (возле Бирмингема) и Хэйлвуд (Halewood) (возле Ливерпуля), а также в Центре по исследованиям и развитию в центральной части Англии работают свыше 8500 человек…

Фил Попфэм (Phil Popham), генеральный директор компании Land Rover, убежден: «Долгая история Land Rover полна побед и достижений, но таким же многообещающим выглядит и будущее! Мы будем продолжать оправдывать ожидания наших клиентов в меняющемся мире. В начале 2008 года мы приоткрыли завесу тайны и представили концепт дизельного гибрида LRX cross-coupe. Это свидетельствует, что Land Rover будет и дальше развиваться, ставя во главу угла широту возможностей, высочайший уровень комфорта и премиальности и бережное отношение к окружающей среде».

Land Rover: 60 лет за плечамиВ рамках 60-летия Land Rover проводит серию мероприятий по всему миру, приуроченных ко Дню рождения марки. Так, в России с 17 по 20 апреля на подмосковном аэродроме Мячково состоялся уникальный тест-драйв в ретро-формате. В течение четырех дней все приглашенные, среди которых были представители бизнес-элиты, кино- и шоу-бизнеса, самостоятельно испытали весь модельный ряд Land Rover на on- и off-road-трассах. Приятным сюрпризом оказался тот факт, что все гости мероприятия стали участниками съемок исторического фильма «Land Rover. 60 лет вне времени и пространства». Камера с документальной точностью зафиксировала целый ряд эпизодов, отражающих исторические вехи Land Rover в соответствующих декорациях.

Первая площадка, получившая название «Рождение легенды», символически изображала конвейер, с которого сошел первый в истории Land Rover. По соседству съемка эпизода «Путешествие на край света»: маршрут пролегал по лесной дороге. Следом расположилась площадка со знаменательным названием «Война и мир», где были представлены все преимущества внедорожников, которые используются на военных базах. Ну и последняя площадка — скоростная трасса «Наперегонки со временем», на которой, как ясно из названия, можно было насладиться драйвом в исполнении легендарных внедорожников.

Таким образом, стараниями организаторов на несколько дней была воссоздана стирающая грани между прошлым и будущим атмосфера, которая сопровождает легендарную марку Land Rover вот уже более полувека.

Land Rover: 60 лет за плечами

Land Rover: 60 лет за плечами

Land Rover: 60 лет за плечами

Land Rover: 60 лет за плечами

Фото Ленты.Ру

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector