Праздничные лимиты для столичных водителей

Итак, 1 мая наступило, а с ним – и возможность отдохнуть от тяжелой работы. Впрочем, отдыхать можно по-разному, и настоящий автолюбитель вряд ли предпочтет домашнюю отсидку. Съездить за город или на какое-нибудь городско мероприятие – что может быть лучше? Но и тут не все гладко. Жители обеих столиц (впрочем, не только они) меня поймут.

А все дело в том, что на время проведения праздников проехать по тому же Питеру станет сложнее. Можете использовать, уважаемые автолюбители, данное сообщение как объявление. Итак, с 9 до 11 утра будет перекрыт Лиговский проспект – начиная от улицы Некрасова и заканчивая площадью Восстания. С 10.00 до 12.00 закроют Невский проспект – как раз от площади Восстания и до Дворцовой площади включительно. Полтора часа будет закрыта Большая Морская улица, как раз от Невского проспекта и до Исаакиевской площади. С 11.00 до 12.00 перестанет быть автопроездным Загородный проспект — закроют Малую, Морскую улицы, а также улицу Марата и 4-ю Советскую.

Уже сейчас, когда пишутся эти строчки, вплоть до окончания празднования запрещена парковка автомобилей на специально обозначенных магистралях и площадях. А вообще рекомендация одна – во избежание возможных проблем лучше пользоваться метро – как раз в самые дни празднования 1 и 9 мая.

Оккупирует Первомай и Москву (впрочем, ее особенно). С 9.00 до 10.00 утра закрыты будут для движения площадь Тверской заставы, а также прилегающие к ней Тверская-Ямская и  Тверская улицы, Пушкинская и Тверская площади. С 9:45 до 11:30 ограничат движение на Калужской площади, а также улице Большая Якиманка и Большая Полянка, смежных с ними тротуаров на Малом и Большом Каменном мосту, Боровицкой площади и ярде других.

Полчаса – с 11:30 до 12 часов – придется подождать желающим попасть на Лубянку и Славянская площадь, а с 12:50 до 13:30 – в район телецентра «Останкино».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector