Стартовало серийное производство Lada Vesta

Компания АвтоВАЗ приступила к серийному производству седана Lada Vesta. Конвейер по выпуску модели заработал на предприятии ИжАвто.

Стартовало серийное производство Lada Vesta

Сегодня, 25 сентября, в Ижевске состоялась торжественная церемония  запуска производства новой модели — Lada Vesta. Руководство компании АвтоВАЗ озвучило предварительные цены на новинку — от 495 000 до 600 000 рублей. Более точные цены пообещали назвать ближе к старту продаж, который намечен на 25 ноября. Кроме этого, глава АвтоВАЗа Бу Андерссон подтвердил, что в Ижевске с 2016 года станут выпускать универсал Lada Vesta Cross, который недавно был показан в виде концепта.

Седан Lada Vesta построен на новой платформе собственной разработки АвтоВАЗа, но ряд компонентов позаимствован от автомобилей альянса Renault-Nissan, включая рулевое управление, торсионную балку и тормоза. Ожидается, что Vesta выйдет в продажу в трех весьма богатых комплектациях, получит три двигателя и две коробки передач, а также сразу несколько опциональных пакетов, в которые войдут необычные для Lada доработки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector