Toyota представила новый Corolla Cross

Toyota представила новый Corolla Cross
Toyota представила новый Corolla Cross

Японская компания Toyota показала свою новинку, которую анонсировала различными тизерными изображениями. Как и предполагалось, новым кроссовером оказался Corolla Cross, предназначенный для рынка Северной Америки. В некоторых стран автомобиль уже продается, поэтому по большому счету новинкой автомобиль можно назвать с большой натяжкой.

Однако для севроамериканского рынка эта модель новая и имеет ряд отличий. В первую очередь речь про полный привод, который получила данная версия «Короллы Кросс». Переднеприводный кроссовер американские покупатели тоже получат. В Америке Toyota Corolla Cross оснащается двухлитровым двигателем мощностью 171 лошадиная сила, в качестве трансмиссии идет вариатор». Интересно, что на других рынках, под капотом данного автомобиля стоит 140-сильный бензиновый агрегат объемом 1,8 литра. Имеется также гибридная версия, в составе который мотор мощностью 100 лошадиных сил и электрический двигатель с аккумулятором.

Вседорожник Corolla Cross будут собирать в штате Алабама на предприятии Mazda Toyota Manufacturing. Сообщается, что начать производство «Тойота» планирует ближе к концу нынешнего года. Сколько будет стоить такой кроссовер, пока не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector