Porsche 911 Turbo стал Sportec

Новые вести получили мы из мира автотюнинга. На этот раз – от тюнинг-ателье Sportec. А все дело в том, что специалисты мастерской  подготовили практически новый автомобиль – доработали технически, «апгрейдили» интерьер, а главное — дали машине собственное имя.

Конечно, абсолютной новинкой авто не назовешь. Полученное творение базируется на платформе от кабриолета Porsche 911 Turbo. Впрочем, и Sportec это не Porsche. Впрочем, конечный результат нам понравился – независимо от того, как он называется.

Основной доработке подверглась техническая «начинка». Авто оснастили мощным фирменным турбонагнетателем, добавили спортивную выхлопную систему и подняли, в результате, мощность авто до 600 лошадиных сил, а крутящий момент до 765 Нм. В результате Sportec SP600 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,3 секунды, тогда как максимальная скорость спорткара составила 338 км/ч – не рекорд, конечно, но более чем внушительно.

Интерьер новинки концептуально решено было оставить на усмотрение покупателя. Отсюда следует говорить скорее об опциональном, нежели законченном внешнем виде. Так, при желании вы можете установить 20-дюймовые колесные диски, спойлер спереди, боковые «юбки» по бокам, а также внушительное карбоновое антикрыло.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector