Обновленные Subaru Forester и XV: первые фото

Внешность рестайлинговых версий универсала Subaru Forester и кроссовера Subaru XV более не является секретом благодаря попавшим в Сеть отсканированным страницам рекламных буклетов моделей. Ожидается, что премьера Forester состоится 6 октября, а XV — 28 октября.

Обновленные Subaru Forester и XV: первые фото

Forester получил ряд косметических обновлений: изменилась задней оптики, появились новые светодиодные фары головного света с С-образными габаритными огнями, решётка радиатора обзавелась более крупными «сотами», а передний бампер подретушировали. Кроме того, Forester теперь доступен с новыми двухцветными колёсными дисками. В интерьере обновили рулевое колесо, приборную панель, дверные ручки и «стойки» в основании центральной консоли. Технические подробности Forester пока неизвестны. По предварительной информации, базовая версия универсала по-прежнему будет комплектоваться 2-литровым 150-сильным (198 Нм) атмосферным оппозитником, работающим в сочетании с вариатором Lineartronic CVT. Сейчас в России нынешняя версия Subaru Forester доступна в трех модификациях и после недавнего повышения цен стоит от 1 629 900 рублей.

Обновленные Subaru Forester и XV: первые фото 

Кроссовер Subaru XV внешне поменяется ещё меньше, чем Forester. Отличить его от дорестайлинговой версии можно по новому переднему бамперу с «клыками» по краям, иным колесам и рулю. Список дополнительного оборудования пополнится системой слежения за «мёртвыми» зонами. Моторная гамма останется прежней — 2-литровый 150-сильный мотор и гибрид. В Россию модель поставляется только в «обычном» бензиновом варианте, причем с сентября — в единственной богатой комплектации Active Edition с ксеноновыми фарами, системой бесключевого доступа и камерой заднего вида во цене 1 699 000 рублей.

Обновленные Subaru Forester и XV: первые фото

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector