В России будут собирать BMW X1

Уже в октябре текущего года на калининградском заводе “Автотор” планируется начать выпуск компактного кроссовера BMW Х1. Автомобиль присоединится к уже выпускаемым в России моделям 3-series, 5-series, 7-series, X3, X5 и X6.

В России будут собирать BMW X1

Как сообщается в пресс-релизе российского подразделения баварской марки, в нашей стране будет налажена сборка лишь двух модификаций кроссовера: переднеприводной бензиновой X1 sDrive18i и полноприводной дизельной Х1 xDrive20d, что же касается версий с индексами 23d, 25i и 28i, то они будут импортироваться из-за рубежа.

BMW X1 российской сборки будут предложены покупателям в фиксированных комплектациях, которые по цене сравнимы с базовыми, но по оснащению — немного богаче.

Сегодня базовый X1 sDrive18i поставляется в Россию с кондиционером, электроприводом стекол и зеркал, 6 подушками безопасности. Цена такой машины составляет 1.274 млн. рублей. “Российская” же комплектация Urban будет включать в себя климат-контроль, парктроник, кожаный руль с подогревом, а также подогрев передних сидений, но стоить она будет на 4 тысячи рублей дешевле. Сегодня за эти опции просят без малого 100 тысяч рублей. В результате цена Х1 xDrive20d Urban будет начинаться с 1.49 млн. рублей, что в общей сложности на 34 тысячи рублей дешевле импортированной базовой версии.

Для дизельной модификации BMW X1 российской сборки будет предложена комплектация Lifestyle по цене 1.65 млн. рублей, включающая в себя кожаный салон, биксеноновые фары с омывателями, датчик дождя, кожаный спортивный руль, а также опциональный пакет X Line.

Первые автомобили BMW X1, собранные в Калининграде, появятся у официальных российских дилеров BMW в конце октября 2010 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector