Chevrolet Corvette ZR1 – что нового?

Не так много времени прошло после проведения Детройтского автосалона. Многие автобренды не преминули «похвастаться» детищами собственного производства. Не стал исключением и Chevrolet, представивший на выставке спорткупе Corvette ZR1 следующего модельного года. Что ж, замечательно, скажете вы, только на дворе уже как бы апрель и новость сия, мягко говоря, неактуальна. И будете правы, если бы не одно «но».

Собственно, и случилось то всего ничего – американский кар прибавил каких-то 18 лошадок с того самого автосалона. Раньше его 6,2-литровый двигатель V8 LS9 развивал 100 л.с. на каждый «съеденный» литр и давал, таким образом, 620 скакунов. Теперь – 638. Об этом, по крайне мере, заявил General Motors. Так что же изменилось? А изменилось многое – 18 дополнительных лошадей позволили Corvette ZR1 стать самым быстрым серийным авто за всю историю GM (который сам по себе есть немаловажная веха в истории автомобилестроения). V8 LS9 стал, соответственно, самым мощным мотором за всю историю концерна. Кстати, ранее уже сообщалось о том, что с подобной «силой» авто сможет разгоняться до классических 100 км/ч всего за 3,7 секунды.

Впрочем, не только «начинку» под капотом затронули нововведения компании. Дизайнеры основательно потрудились над внешним видом – поменяли передний бампер, «прицепили» спойлер, а в центре капота даже установили специальную прозрачную вставку – видимо для любителей любоваться на "начинку" авто. Завершили «обмундировку» 19-дюймовыми колесами и адаптивной подвеской – всем этим покупатель сможет воспользоваться уже в базовой комплектации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector