Yellow edition от Saab – весеннее обострение

С приходом весны просыпается природа, расцветают деревья и воздух бодрит и пахнет свежестью. Такое настроение коснулось и автомобильного мира, а в частности, компанию Saab, которая сегодня объявила о выпуске модели 9-3 convertible да еще и с пометкой “special edition”. Надо сказать, что это не первое “весеннее обострение” шведской автомобильной марки. До версии 2008 Yellow Edition было еще два ярко-желтых “всплеска” — 1991 и 1997.

Yellow edition от Saab – весеннее обострение

Новый желтенький купе-кабриолет бодро не только выглядит, но и едет. А все потому, что Saab оснастили его 200-сильным 2.0-литровым двигателем в паре с 6-ступенчатой механикой (или 5-ступенчатым автоматом на выбор). Почему именно “Yellow edition”? Все просто: кузов стильного автомобиля покрыт эксклюзивной фирменной желтой краской с парадоксальным названием “Lynx Yellow”, что в переводе означает “желтая рысь”. Видели ли Вы когда-нибудь рысь желтого цвета? Впрочем, производителю виднее. В дополнение ко всему стандартному списку оборудования, которым обладает 9-3, на автомобиле красуются 17-дюймовые колесные диски (тоже эксклюзив от шведов) и задний спортивный спойлер.

Yellow edition от Saab – весеннее обострение

Yellow edition обойдется поклонникам Saab (заводская цена) в $42 830, что всего на $3000 дороже стандартной версии convertible. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector