Geely GT: долгожданная премьера

Мы уже писали об этом эстетическом чуде китайского автопрома. Как и было обещано, Geely GT «вышел» на публику — правда, с меньшим размахом, нежели это предполагалось. А все дело в том, что машина оказалась  не супер, а лишь спорт-каром.

 

Длинный изящный капот концепта скрывает в своих недрах объемный 3.5-литровый V6. Несколько подкачали 225 лошадей – результат, достойный скорее хорошего седана, нежели спорткара такого класса. Несколько компенсирует неудачу инженеров крутящий момент – в новинке он составил 340 Нм.

Порадовал и дизайн авто. Как вы помните, многие обвиняли концепт в подражании практически всем представителям люксовых брендов – начиная от Maybach и Alfa Romeo и заканчивая Ferrari и Aston Martin. Как оказалось, подозрения были малообоснованными: если экстерьер китайского купе имеет отдаленное сходство с тем же  Ferrari 612 Scaglietti, то весьма отдаленное, проявляющееся в схожей композиции кузова. Та же ситуация и с другими люкс-карами.

Что ж, подводя итог, можно признать – авто нам понравилось, тем более если учесть достаточно гармоничное сочетание интересного дизайна и..мм…самостоятельности при его разработке (не в обиду китайскому автопрому будет сказано). Будет надеяться, что Поднебесная нас еще порадует своими новинками, тем более, что потенциал у нее есть.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector