«Оно мне нужно?»

Наверное, многие из автолюбителей задавали себе этот вопрос – при покупке ли машины, тюнинге, сервис-ремонте или приобретении всевозможных компонентов для своего железного любимца. Пора узнать, какой же ответ чаще всего мы получаем..

В ходе проведенного опроса автовладельцев было выяснено, какие "навороты" в их авто совершенно им не нужны.

На первом месте оказались пепельница и прикуриватель. Быть может, многие опрошенные попросту не курит, но и курящим эти опции порой не нужны, поскольку некоторые из них не курят в автомобиле сами и не разрешают делать это своим пассажирам.

На втором месте — полочка для монеток. Как известно, производители создавали ее специально для того, чтобы водителю не приходилось искать в карманах мелочь, которая обычно использовалась при расчетах за платную дорогу. В России нововведение пока не прижилось, в Европе оно уже считается лишним – даже небольшие суммы, которыми водителю приходится расплачиваться за проезд, уже не влезают в виде монет в это отделение. Пример — монета в 2 евро. Да и распространение карточек явно не способствует популяризации полочек.

Бронзовое место — за омывателями фар, которые, как оказалось, и моют не особо, и срабатывают порой не во время, и жидкости расходуют много.

Четвертое место — за противотуманными фарами, которые водители применяет крайне редко. Возможно, дело в редкости тех природных явлений, «работать» с которыми эти фары призваны.

В списке наиболее бесполезных опций для автомобиля оказалось и многое другое: дорогостоящая защита картера, круиз-контроль, велюровые коврики, кнопка помощи при спуске в горы и некоторые другие. Впрочем, решать о том, нужна ли та или иная опция, все равно придется конкретному автомобилисту.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector