Mercedes показал новое поколение A-class

Компания Mercedes представила скетчи свежей генерации модели A-Class. Автомобиль станет совершенно другим, не похожим на нынешнюю версию. Он составит конкуренцию таким машинам, как: Volkswagen Golf, Audi A3 и BMW 1-Series. Следующее поколение Mercedes A-class будет предлагаться в трех- и пятидверной версии.

Mercedes показал новое поколение A-classЗападные СМИ утверждают, что дизайн модели был срисован с концепт-кара F800 Concept, который компания представила в прошлом году на Женевском автосалоне. У этого концепта новый A-класс позаимствует решетку радиатора, противотуманные фары, общие линии капота и заднюю часть. Новое поколение модели будет предлагаться с линейкой совершенно новых моторов – дизельных и бензиновых. Все двигатели будут по умолчанию оснащаться системой stop-start.

Mercedes обещает, что экономичность и эффективность новой линейки моторов будет гораздо выше предшествующей. Новый A-class, по заверению доктора Йохама Шмидта (Dr Joachim Schmidt), инженера компании, будет построен на новой мерседесовской переднеприводной платформе.

В продажу автомобиль поступит ориентировочно в 2012 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector