Новое изобретение от Honda поможет инвалидам

Японский автогигант Honda, славящийся своими высоко-технологическими разработками, высококачественными автомобилями и мотоциклами простирает свое техническое мастерство и во многие другие области. Наверняка, Вы слышали о том, что японская компания занимается разработкой реактивного самолета и гуманоидного робота со звучным названием Asimo, который может самостоятельно передвигаться и выполнять некоторые команды. Теперь Honda внедряет  робототехнику и в повседневную жизнь. На этот раз японские инженеры из исследовательского центра фундаментальных технологий Honda позаботились об улучшении качества жизни нетрудоспособных инвалидов и пожилых людей с ослабленными мышцами ног, выпустив свое новое устройство, которое по праву можно считать революционным!

Демонстрация изобретения состоится на международной выставке International Trade Fair on Barrier Free Equipments & Rehabilitation, которая будет проходить в Осаке в период с 25 по 27 апреля. 

Новое японское устройство будет выпускаться в трех различных размерах, что позволит подобрать каждому человеку свой индивидуальный аппарат.

Два двигателя постоянного тока, питающеся от литий-ионных батарей, позволят человеку с ограниченными возможностями самостоятельно совершить 2-х часовую прогулку. Благодаря японским технологиям пожилой человек сможет забыть про свою палку и прогуляться по парку не под руку, а самостоятельно — не правда ли чудо?   

История изобретения

В Новое изобретение от Honda поможет инвалидамHonda начали разработку "помощника для ходьбы" еще в 1999 году. Основной целью исследований и разработок было  предоставление  больным людям возможности передвигаться самостоятельно. Данное направление исследований сильно пересекается с технологиями, разработанными для Asimo; при конструировании робота инженеры Honda детально изучили механику человеческой ходьбы и теперь воплотили их в  новом устройсте — "Walking Assist". Принцип его действия заключается в следующем: датчики, установленные в районе бедра посылают информацию о движении ноги в центральный процессор, который, в свою очередь, рассчитывает оптимальное усилие и с помощью электродвигателей помогает сделать нормальный шаг. Устройство крепится ремнями на поясе и закрепляется на бедрах. Полный вес устройства составит всего 2.8 кг. — это самый минимальный вес,  которого только смогли добиться японские разработчики.

Опробовать устройство сможет каждый желающий уже послезавтра, когда оно официально появиться в продаже станет известно только после выставки.   

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector