BMW 5-серии получат твин-турбо V8

На днях немецкий “бело-голубой” автопроизводитель сделал официальное заявление о том, что оснастит грядущее новое поколение “пятерок” свежей, еще более мощной V-образной “восьмеркой”. Как заявили BMW, появление на рынке 5-series нового поколения падет приблизительно на 2010 год.

BMW 5-серии получат твин-турбо V8

Это уже шестое по счету поколение легендарной, запавшей в душу большинству автолюбителей “пятой серии”. Модель будет выпускаться под кодовым названием F10 и, как заманчиво дразнит производитель, амбициозно заявляя о том, что это будет по-настоящему революционный прорыв в этой модельной линейке. Объективно судить о том, насколько грядущая модель будет удачной пока сложно. Что у нас есть? Несколько шпионских снимков будущей “пятерки”, на совесть закамуфлированной в черный брезент, да единственная (но зато отчетливая) фотография нового двигателя. По словам производителя, сердце “бумера” будет биться с частотой около 400 лошадиных сил, что, в принципе, и ожидают поклонники баварского “гиганта” от новой модели.

BMW 5-серии получат твин-турбо V8

Что ж, теперь остается только надеяться на то, что новая 5-series не разочарует концепцией интерьера, а ее свежий дизайн заставит автолюбителей забыть об элегантности прямого конкурента Audi.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector