Заканчивается производство BMW M5 E60

Спустя 5 лет успешного выпуска и реализации легендарной спортивной модели BMW M5, автомобиль снимают с производства. Баварский автопроизводитель намерен в самое ближайшее время убрать с конвейера обе версии: седан и универсал “эм-пятой”.

Заканчивается производство BMW M5 E60

За весь период выпуска модели BMW реализовали 20 548 автомобилей данной модели по всему миру. Только на одном американском рынке было продано 8800 машин. Почему приведен в пример именно американский рынок? Дело в том, что США является самым крупным рынком сбыта по M5 в мире. На Европу приходится 1776 проданных автомобилей. А самое наименьшее количество проданных автомобилей зафиксировано в Италии – 512 экземпляров.

Текущее поколение BMW M5 E60 оснащается 5.5-литровым V10 с максимальной мощностью 500 л.с. Новое поколение “эм-пятой” планируют выпускать на том же заводе, что и текущее.

Кстати, говоря о новой генерации модели, ее собираются представить в 2011 году, тогда же она и поступит на рынок. Автомобиль будет оснащаться мощным V8. Да, да, этот мотор устанавливают сегодня на модель X6 M. Его мощность варьируется от 585 до 600 “лошадей”. “Сотню” машина с таким мотором будет набирать за 4.4 секунды.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector