У Porsche новый руководитель

В минувший вторник концерн Volkswagen объявил о назначении нового руководителя компании Porsche. Им станет Маттиас Мюллер, который сегодня работает в стратегическом отделе марки Volkswagen. На этом посту он сменит Михаэля Махта, назначенного главой немецкого производителя спорткаров год назад после ухода Винделина Виндекинга.

Как сообщает издание Automotive News, Михаэль Махт будет назначен на должность директора по производству в Volkswagen, сменив на этом посту Йохема Хайцманна. При этом следует отметить, что до назначения на должность руководителя Porsche Махт свыше 10 лет занимался аналогичной работой в этой же компании. В свою очередь Хайцманн перейдет в новое подразделение, которое будет заниматься укреплением отношений между производителями грузовиков Scania и MAN. В настоящее время Volkswagen владеет 71% акций Скании и 29.9% акций MAN.

Что касается Мюллера, то продолжит выполнение стратегии по развитию компании Porsche. Согласно ей, предполагается расширение модельной гаммы и увеличение в среднесрочной перспективе продаж автомобилей до 150 тысяч штук в год.

И Мюллер, и Махт и Хайцманн займут новые должности с 1 октября 2010 года.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов