Новый Mercedes GLK350 — одним глазком и только у нас

Гордость немецкого “трех-спицевого” бренда, прямой противник волевого X3 и просто гордый современный и стильный внедорожник – все это новый GLK350, дебют которого состоится 20 апреля на автосалоне в Пекине.

Компактный сверх-практичный кроссовер анонсировался вместе с двумя другими концепт-карами от Mercedes еще в январе этого года, в пылающем и ни на секунду не умолкающем автошоу в Детройте. Позиционирующий себя на рынке как модель 2010 года, Mercedes GLK350 4matic поступит в продажу (в США) уже в январе 2009. Он будет доступен в двух вариантах: заднеприводном и 4matic постоянным полным приводом с распределением крутящего момента в пропорции 45/55. Второй, более мощный вариант будет оснащаться 3.5-литровым двигателем V6 мощностью 268 лошадиных сил, который агрегатируют 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Компания заявляет, что вес нового внедорожника будет достигать 2-х тонн, но несмотря на это до “сотни” автомобиль будет разгоняться за 6.5 секунд. Что же касается экономичности нового немецкого кроссовера, то уровень его “прожорливости” слегка превысит отметку 10л/100км.  

Новый Mercedes GLK350 - одним глазком и только у нас

Власть и бескомпромиссность нового GLK подчеркнута также и мощными колесами с шинами 235/50 и 19-дюймовыми фирменными дисками, автоматическим климат контролем с двумя различными зонами, возможностью полной регулировки рулевой колонки и рулевого колеса, электропривод передних сидений,а также Bluetooth для мобильного телефона, система управления центральной консолью при помощи громкой связи, 5-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением и глубокой передачей цветовой гаммы и многое другое.

Что касается интерьера, то в нем используется сочетание дерева (сосна) и хромированных акцентов и дорогой качественной кожи. Более того, для большего комфорта в подлокотник водителя встроена дополнительная мультимедийная система COMAND (фирменная система Mercedes на подобии iDrive). В качестве опций же будет доступен панорамный люк, радио SIRIUS, би-ксенон с адаптивным освещением и омывателем фар, датчики дождя, а также дополнительный мультимедийный пакет, в который входит фирменная навигационная система и камера заднего обзора. Также, особо требовательным клиентам Mercedes-Benz приготовил 20-дюймовые диски, алюминиевый кронштейн на крышу и настоящий “хит сезона” — специальный интерьер, выполненный из дорогой кожи с редким цветом грецкого ореха.

Новый Mercedes GLK350 - одним глазком и только у нас 

Новый  GLK350 существенно больше своих собратьев по офф-роду – гордых GL и M-class. К тому же, куда более скромные GL и M-class производятся в Алабаме и поставляются на американский рынок, в отличие от самолюбивого GLK, чье “рождение” происходит в Бремене, Германия.

Прямыми конкурентами немецкого кроссовера станут:

  • конечно же X3
  • Volvo XC60
  • Infiniti EX35/37
  • Acura RDX
  • грядущий Audi Q5
  • Cadillac Provoq (версия для производства)

Новый Mercedes GLK350 - одним глазком и только у нас

В набор стандартной системы безопасности входят: Electronic Stability Control (ESC), адаптивными двух-уровневыми подушками безопасности переднего пассажира и водителя, боковыми подушками безопасности, оптимизированная в педали система прогнозирования столкновения (crash optimized pedal system), а также адаптированное сидения для более безопасной перевозки детей.  

2010 MERCEDES-BENZ GLK350 4MATIC

Базовая цена

$38,000 (производитель)

Тип

Передний двигатель, Задний или полный привод, 5-дверный CUV

Двигатель

3.5L/268 л.с/258 lb-ft.(350Нм) DOHC V-6

Трансмиссия

7-ступенчатый автомат

Колесная база

2,76 м.

Длина- Ширина-Высота

4,53 м. x 184 м. x 1,7 м.

Разгон до 100 км.

6.5 сек.

Грузоподъемность

1575 кг.

В продаже с (США)

Январь 2009

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector