Рассекречен облик серийного родстера Jaguar F-Type

Компания Jaguar оперативно отреагировала на утечку в Сеть первых изображений самой ожидаемой новинки бренда – родстера F-Type. 

Рассекречен облик серийного родстера Jaguar F-Type

Производитель подтвердил, что появившиеся в социальной сети Facebook снимки действительно изображают будущую премьеру. Первые фотографии серийного образца родстера F-Type, который компания Jaguar собиралась рассекретить только на Парижском автосалоне, были опубликованы в «Фейсбуке» фотографом Крисом Доном (портал Carscoop). Позже, представители компании подтвердили, что изображения соответствуют действительности.

Судя по ним, родстер F-Type позаимствовал многие стилистические решения у прототипа С-Х16. Кроме того, представленный на фото родстер снабжен шильдиком S, что позволяет предположить, что он оснащен 380-сильной версией 3,0-литрового наддувного двигателя, анонсированного компанией сравнительно недавно.

Кроме него, для родстера будет доступна и дефорсированная версия мотора, развивающая 340 лошадиных сил, а также ожидается появление модификации R, которую планируется снабдить пятилитровым V8 с нагнетателем. Его мощность пока не разглашается.

Jaguar F-Type будет представлен на Парижском автосалоне в открытом варианте и поступит в продажу весной следующего года. Версия в кузове «купе» должна появиться к концу 2013 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector