Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award

Бодрый и свежий, абсолютно новый японский “Лесник” 2009 модельного года получил одну из самых почетных премий Института Дорожной Безопасности (IIHS) “2008 Top Safety Pick”. Forester показал самые лучшие результаты в проведенных институтом краш-тестах, и дал приличную фору всем своим не менее дерзким одноклассникам.

Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award

Дабы подтвердить свою “проф пригодность”, Subaru Forester пережил традиционные (фронтальный, боковой и тыловый) краш-тесты IIHS. Исполнительный вице-президент Американского филиала компании Subaru Том Долл (Tom Doll) подчеркнул в своем интервью, что “даже не сомневался в прочности и надежности нашего автомобиля. Мы гордимся, что заслужили такую авторитетную награду, как Top Safety Pick. Мне хочется выразить отдельную благодарность инженерам и разработчикам нового внедорожника за их доброкачественную работу и высокий профессионализм. Новый Subaru Forester – сочетание гарантированной безопасности и полноприводного драйва”.

Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award

Критерии отбора победителя были поистине жесткими и высокими. Победа в столь нелегкой борьбе – это прежде всего ответственность, ведь обязанность в дальнейшем продолжении совершенствования безопасности своего автомобиля с обладателя награды никто не снимал. В частности, доработки касаются системы electronic stability control (ESC), которая в “Форестере” идет как стандартная. Если же новый автомобиль сравнивать с представителем предыдущего поколения, явного приверженца концепции CUV (crossover utility vehicle), то новый Forester вернее было бы отнести к семейству компактных SUV.  

Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award

Безусловно, каждый покупатель, который желает приобрести внедорожник, на ряду с такими критериями, как цена, качество, стильность, доступность, и т.д будет руководствоваться таким показателем, как безопасность. Именно благодаря таким краш-тестам Вы можете быть абсолютно уверены в своем выборе. Недаром премия Top Safety Pick Award считается одной из самых престижных. Браво, Subaru!

Рейтинг автомобилей, учавствующих в краш-тесте (в порядке убывания):

  1. Subaru Forester 2009 *
  2. Honda CR-V 2008 *
  3. Honda Element 2008 *
  4. Toyota RAV4 2008*
  5. Ford Escape 2008 *
  6. Mazda Tribute 2008*
  7. Mercury Mariner 2008 *
  8. Hyundai Tucson 2008 *
  9. Kia Sportage 2008 *
  10. Mitsubishi Outlander 2008
  11. Pontiac Torrent
  12. Chevrolet Equinox

* модель со стандартными боковыми подушками безопасности

 Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award

Технические характеристики автомобиля Subaru Forester 2009:

  • Класс: компактный SUV
  • Двигатель: 2.5 L 4-цилиндровый
  • Привод: 4wd
  • Подушки безопасности: передние и задние, боковые (head curtain airbags, front seat-mounted side torso airbags)
  • Вес: 1792 кг. 
  • Колесная база: 2,61 м.
  • Длина: 4,57 м.
  • Ширина: 1,78 м.
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector