В России может появиться суперкар «Волк»

Игорь Ермилин, бывший главный конструктор Marussia, создал проект нового спортивного автомобиля, который носит пилотное название «Волк». На сегодняшний день есть концепция, дизайн и история. Не хватает лишь инвестора.

В России может появиться суперкар "Волк"

«Волк» — это двухместный спортивный автомобиль, предназначенный для дорог общего пользования. Отечественный суперкар не будет автомобилем выходного дня, как Ferrari. Создатели стремятся сделать его комфортным для ежедневного использования, при этом сохранив скорость и динамику спорткара. Именно удобство и комфорт призваны сделать его привлекательнее основных конкурентов — Koenigsegg и Pagani.

В России может появиться суперкар "Волк" 

По словам Ермилина, «Волк» будет автомобилем совершенно другого уровня, нежели Marussia В1, которая выпускалась сотнями экземпляров в год. Новый проект предполагает машину более уникальную и дорогую. Планируемая цена суперкара составит порядка 1 — 2 миллионов евро, объем годового производства — не более двух десятков автомобилей в год.

«Моя новая машина — это абсолютно ручная работа», — заявил Игорь Ермилин. — «Очень совершенный, быстрый, красивый, комфортный автомобиль».

В настоящее время конструктор ищет инвесторов. Проект не требует столь внушительных вложений как Marussia и  может выйти на окупаемость в течение четырех — пяти лет. Помимо коммерческой выгоды, Ермилин стремится показать, что у нас в России есть что предложить, кроме военной техники. Вместе с тем, многие современные наработки в оборонно-промышленном комплексе могут быть использованы в проекте «Волк», например, системы навигации и роботизации.

 В России может появиться суперкар "Волк"

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector