Совместный грузовик от Nissan и Chrysler

После нескольких месяцев разговоров и спекуляций Nissan и Chrysler наконец подтвердили информацию о совместном сотрудничестве. Его реализация намечена на 2010.

В соответствии с партнерским соглашением, Nissan подготовит к этому времени уникальную версию своего компакт-кара Versa для Chrysler, который тот планирует продавать на ведущих авторынках мира уже к концу десятилетия. Chrysler же «по-товарищески» предоставит Nissan полноразмерный пикап полного размера, который планируется пустить на продажу в 2011-м.

Версия Versa от Chrysler будет готовиться на заводе японского концерна Oppama (Япония). Автомобиль получит собственный уникальный стиль и уровень спецификации. В январе оба автогиганта уже заявляли о том, что Ниссан предоставит Chrysler  седан на платформе Versa седаном для последующей продажи в Южной Америке, начинающейся в следующем году, которая заявлена на этот год.

Новый пикап для Ниссана Chrysler будет готовить на своей фабрике Сальтильо в Мексике. Для этого компании придется переместить производство собственного грузовика Dodge Ram на свои предприятия в Cент-Луис Норт и Мичиган.

В совместном пресс-релизе автомобилестроители заявили о готовности продолжать открытый диалог для дальнейшего исследования возможностей раздельного производства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector