Что Fiat готовит России

Концерн Fiat приступил разработке "бюджетного" автомобиля 500, предназначенного для стран Южной Америки, Индии и России. По словам вице-президента концерна по инжинирингу и дизайну Харальда Уэстера, в России и Индии новинка будет не только продаваться, но и производится. Тем более, что итальянцы готовы налаживать производство в любой стране, рынок которой уже "принял" по меньшей мере сто тысяч фирменных авто.

 

Харальд Уэстер признался, что работы над машиной ведутся уже в бразильской студии Fiat. Платформой новинке послужило шасси от Fiat Panda, сам же автомобиль планируется в «свободное плавание»  выпустить через два года. Уэстер не исключает даже, что для автомобиля, целенаправленного готовящегося занять свою нишу в сегменте бюджетных компакт-каров, будет разработан отдельный бренд. Именно так в свое время поступила японская Toyota, запустившая на американский рынок Scion. Тогда целью брендинга было продвижение компактных молодежных автомобилей. На этот раз целью станет, по-видимому, развитие рынка дешевых «псевдо-фиатов» для небогатых автолюбителей.

 

Помимо этого, в следующем году итальянский автогигант планирует вывести на мировой рынок еще одну компактную модель Topolino. Автомобиль будет комплектоваться двухцилиндровым двигателем, а ее выпуск планируется начать на том же польском заводе, где  уже готовы собирать Fiat 500. Не исключено, что производство Topolino со временем будет налажено и на одном из южноамериканских заводов для последующего экспорта в США.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector