Ford начал в России производство обновленного Focus

На всеволожском заводе Ford стартовало производство обновленного семейства Focus: седана, хэтчбека и универсала. Цены и комплектации новинок компания пообещала объявить 16 июля.

Модель прошла адаптацию для российских условий. Дорожный просвет всех автомобилей популярного семейства увеличен до 160 мм, двигатели могут работать на 92-м бензине, а в список оснащения входит обогрев руля, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя и передних сидений.

Моторная гамма в результате рестайлинга пополнилась новым бензиновым 1,5-литровым турбированным агрегатом EcoBoost мощностью 150 л.с. С места до 100 км/ч автомобиль с таким двигателем разгоняется за 9,2 секунды, а его максимальная скорость составит 210 км/ч. Какие еще моторы получит российский Focus пока неизвестно. В Европе модель оснащается 1-литровым бензиновым турбоагрегатом семейства EcoBoost, дизелями мощностью от 95 л.с. до 120 л.с., а также бензиновыми двигателями, развивающими до 180 л.с.

В список оборудования обновленного Ford Focus войдет мультимедийный комплекс SYNC 2 с 8-дюймовым дисплеем, адаптивные фары головного свет, система автоматической парковки, система автоматического торможения, работающая на скорости до 50 км/ч, а также система MyKey, которая позволяет ограничить, например, скорость автомобиля и громкость аудиосистемы, когда за руль садится неопытный водитель.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector