Минпромторг возобновил программу утилизации

Минпромторг возобновил выдачу свидетельств на скидку по государственной программе утилизации старых автомобилей. Как сообщается на официальном сайте министерства, оформление сертификатов по второму этапу программы будет осуществляться на прежних условиях.

Минпромторг возобновил программу утилизацииБолее того, Минпромторг уже до 12 июля 2010 года намерен проверить все утилизационные свидетельства, выписанные дилерами. В случае, если по ним не будет заключен договор купли-продажи, то такие сертификаты будут аннулированы уже на следующий день.

Государственная программа по утилизации стартовала в России 8 марта. Изначально программу планировалось завершить в ноябре текущего года, однако из-за ее высокой популярности, выделенные деньги, предполагающие выдачу 200 тысяч сертификатов, закончились в июне.

В связи с этим премьер-министр Владимир Путин в начале июня заявил о необходимости продления программы и выделения дополнительных 10 миллиардов рублей. Впрочем, до сих пор соответствующего постановления подписано не было.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector