Alfa Romeo помог интернет

Итак, итальянская Alfa Romeo наконец-то определилась с выбором эмблемы для своей новинки — стильного хэтчбека Mito.

Alfa Romeo помог интернет

Компания решила не напрягать собственных дизайнеров принятием ответственного решения и устроила интернет-голосование на сайте новинки. На нем посетителям предложили выбрать один из шести вариантов визуального представления слова "Mito". Победителем стал, по-видимому, самый оригинальный логотип.

Напомним, что имя модели построено на основе первых  букв названий двух городов — Милана и Турина, связанных с развитием брэнда Alfa Romeo. В первом начиналась история марки Alfa Romeo, во втором расположена штаб-квартира концерна Fiat.

Alfa Romeo помог интернет 

Построен новый итальянский миникар на основе платформы Fiat Grande Punto, однако подвеску авто получит собственную, для придания лучшей управляемости. В качестве силовой установки миникар получит бензиновые двигатели с объемом 1,4 литра и мощностью в 95 и 105 л.с. (135- и 165-сильные моторы будут иметь наддув), а также 1,6-литровый турбодизель с мощностью в 120 л.с. Позже появится и заряженная версия MitoGTA, которая, как ожидается, получит 1,8-литровый турбодвигатель с мощностью в 230 лошадей.   

Alfa Romeo помог интернет 

На европейском рынке Alfa Romeo Mito появится не раньше четвертой декады текущего года.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector