Новый Chevrolet Cruze представлен официально

Компания Chevrolet поделилась техническими подробностями и фотографиями седан Cruze нового поколения. В Северной Америке новый Chevrolet Cruze появится в начале 2016 года. В нашей стране американский бренд сокращает свое присутствие до спорткаров Camaro и Corvette, а также внедорожника Tahoe.

Новый Chevrolet Cruze представлен официально

Новый Cruze построен на новой глобальной переднеприводной платформе концерна General Motors под названием D2XX. Габаритная длина модели выросла на 69 мм (до 4 666 мм), а размер колесной базы — на 15 миллиметров (до 2 700 мм). При этом благодаря использованию нового шасси массу автомобиля уменьшилась на 133 килограмма. Модель получила переднюю подвеску типа MacPherson и торсионную балку сзади.

В Канаде и США седан будет предлагаться с новым 1,4-литровым турбомотором, развивающим 153 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Трансмиссия: 6-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». Такой Cruze способен разгоняться с места до 96 км/ч за 8 секунд. Моторная гамма, доступная в других странах, станет известна позже. Представители Chevrolet заявили, что в 2017 году в нее войдет дизельный агрегат, который будет экономичнее нынешнего 2-литрового двигателя.

 Новый Chevrolet Cruze представлен официально

2016 Chevrolet Cruze получит мультимедийный комплекс MyLink нового поколения, поддерживающий приложения Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Он также имеет спутниковую систему OnStar и точку доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE. Клиентам предложат на выбор 7- или 8-дюймовый сенсорный дисплей.

До конца 2015 года в нашей стране Cruze нынешнего поколения доступен с 1,6-литровыми (109 л.с.) и 1,8-литровыми (141 л.с.) атмосферными моторами, а также с 140-сильным турбоагрегатом объемом 1,4 литра. Цены с учетом всех скидок на хэтчбек и седан начинаются от 543 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector